メゾン・ド・プレザージュ

  • 福岡県久留米市中央町

  • / 久留米駅 徒歩9分

  • 1990年築 / 11階建 / 86戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.4
フェア

推定相場価格より9.1%割高

販価
370万円
16.8万円/㎡
相場
339万円
15.4万円/㎡
218
299
380
460
AI査定結果
推定相場価格
339万円
15.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
299万円〜380万円
13.6万円/㎡〜17.3万円/㎡
推定賃料
3.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
10.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
メゾン・ド・プレザージュ
370万円(16.8万円/㎡)/ 4階 / 22㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は13.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11370万円16.8万円4階 22㎡ 1Kバストイレ別-
2026/04/11350万円15.9万円9階 22㎡ 1K-
2026/04/09200万円10.1万円8階 19.88㎡ 1K
2026/03/23170万円7.7万円3階 22㎡ 1K北西
2023/10/31298万円13.5万円4階 22㎡ 1K北西
2023/09/22395万円18.0万円4階 22㎡ 1K-
2023/06/11350万円17.7万円11階 19.79㎡ 1K南西
2023/06/09220万円11.1万円10階 19.88㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は14.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メゾン・ド・プレザージュ
久留米市中央町
久留米駅9分 370万円16.8万円221Kバストイレ別4階 / 11階建 -199086SRC
2026/02/23久留米駅前スカイマンション
久留米市荘島町
久留米駅10分 280万円15.4万円18.151R2階 / 12階建 1991116SRC
2024/05/30朝日プラザ久留米II
久留米市小頭町
花畑駅13分 300万円14.2万円21.151K4階 / 12階建 南西199074SRC
2024/05/17ライオンズマンション六ツ門第2
久留米市小頭町
花畑駅14分 360万円15.0万円24.071K4階 / 14階建 南東199284SRC
2023/11/30ロマネスク通町第2
久留米市日吉町
西鉄久留米駅13分 390万円15.5万円25.181K4階 / 9階建 199151RC
2024/10/03ライオンズマンション日吉町
久留米市日吉町
西鉄久留米駅11分 350万円13.9万円25.111K2階 / 13階建 199151SRC
2023/12/25ライオンズマンション六ツ門
久留米市小頭町
花畑駅10分 350万円13.9万円25.111K3階 / 12階建 南西198851SRC
2026/04/05ロマネスク通町
久留米市螢川町
西鉄久留米駅10分 320万円14.2万円22.551R2階 / 14階建 西199084SRC
2025/01/17ステイツ久留米
久留米市西町
花畑駅5分 290万円14.0万円20.681R6階 / 9階建 南東199062SRC
2023/06/27ダイアパレス通町
久留米市通町
西鉄久留米駅7分 320万円17.5万円18.251K8階 / 9階建 199248RC
2026/05/07ロマネスク東町
久留米市東町
西鉄久留米駅5分 320万円16.5万円19.431K9階 / 11階建 199170SRC
2025/08/23ライオンズマンション東町
久留米市東町
西鉄久留米駅5分 300万円15.2万円19.81R4階 / 14階建 北東199178SRC
2026/05/10メゾン・ト・パラージュ
久留米市津福本町
試験場前駅3分 250万円13.6万円18.431K2階 / 6階建 199146RC
2024/07/31ルエメゾンロワールマンション
久留米市大手町
西鉄久留米駅5分 340万円13.8万円24.61K4階 / 8階建 北東199064RC
2024/05/22ダイナコート久留米駅前
久留米市大手町
西鉄久留米駅4分 230万円13.8万円16.711R10階 / 13階建 南西199158SRC
2024/04/14ルエメゾンロワール久留米I
久留米市大手町
西鉄久留米駅6分 330万円16.6万円19.881K7階 / 8階建 南東199064RC
2026/05/11フレックス久留米駅前
久留米市篠原町
西鉄久留米駅6分 320万円15.1万円21.191Rバストイレ別5階 / 8階建 -199142RC
2026/04/23ダイナコート久留米レジックス
久留米市西町
花畑駅4分 270万円13.3万円20.251K4階 / 12階建 南西199150SRC
2026/04/05メゾン・ド・プロスペール
久留米市西町
花畑駅10分 250万円13.9万円18.051R4階 / 4階建 -199048RC
2026/05/10トーカン久留米駅東IIキャステール
久留米市諏訪野町
西鉄久留米駅10分 270万円13.0万円20.811K10階 / 11階建 南東199270SRC